Directorio de Headhunters

Nuestro objetivo es entregarte el Directorio de Head Hunters actualizado para que puedas gestionar tu carrera buscando nuevos desafíos laborales en el mercado nacional e internacional.

 

EMPRESA SITIO WEB FONO
130 Executive Search www.130.es 2-9515843
2 Manage Consultores http://www.2manage.cl/ + 56 2 2951 6806
4CE http://www.4ce.cl/ 2520000
AB Recruiting & Search http://www.abseleccion.cl/ +56 (2) 2370 2902 +56 (2) 2752 3214
Ackermann Beaumont Group Chile http://www.ackermannbeaumont.com/  +56 2 2659 1159
ACTITUD CHILE www.actitudchile.cl 222205001
Acttitude www.acttitude.com 223471000
Adecco http://www.adecco.cl/ 56-2-2-560 72 00
Afinis www.afinis.cl 223740438
Alba Consultores Organizacionales Ltda. www.albasi.cl 222742461
Alcanza www.alcansa.cl 229410200
Allot Consultores www.allot.cl 227510328
Alta Decisión Consultores www.altadecision.cl 222453100
Alta Decisión Consultores www.altadecision.cl 222453100
Alta Decisión Consultores www.altadecision.cl 222453100
Alter Consultores www.alterconsultores.cl 984390595
AMROP MV CONSULTING www.amrop.cl 227569999
Alta Decisión Consultores www.altadecision.cl 222453100
Alta Decisión Consultores www.altadecision.cl 222453100
Araos & Asociados Consultores www.ayaconsultores.cl 222073141
Argento Consultores www.argentoconsultores.cl 222018540
Alta Decisión Consultores www.altadecision.cl 222453100
Battaglia Consultores Ltda www.battaglia.cl 222340380
Bausis www.bausis.cl 223349590
BDI www.bdi.cl 232450623
BDO Chile Auditores Consultores www.bdo.cl 227295000
Alta Decisión Consultores www.altadecision.cl 222453100
Alta Decisión Consultores www.altadecision.cl 222453100
Alta Decisión Consultores www.altadecision.cl 222453100
Boyden www.boyden.com 227510360
Alta Decisión Consultores www.altadecision.cl 222453100
Buro Ltda. www.buro.cl 227296500
Cahuala Consultores www.cahuala.cl 223347844
Capsis Consultores www.capsis.cl 941754989
Carmen Gloria Pérez & Consultores Asociados www.cgperez.cl 223710521
CDO Consulting Group www.cdodiaz.cl 222235416
Competencia Consultora www.competenciaconsultoras.cl 223526700
CTPartners www.dhrinternational.com 225914100
Dekanel asociados www.dekanel.com 222317861
Del Pozo & Asociados www.delpozo.net 229516551
Deloitte & Touche www.deloitte.com 227297000
Development System www.developmentsystems.es 222747362
Alta Decisión Consultores www.altadecision.cl 222453100
Donoso y Torrens Consultores www.donosoytorrens.cl 222014545
Downing Teal Chile www.downingteal.cl 229474800
Ecolider Consultores Organizacionales Ltda www.ecolider.cl 222363622
Alta Decisión Consultores www.altadecision.cl 222453100
Egon Zehnder International www.egonzehnder.com 229247700
Alta Decisión Consultores www.altadecision.cl 222453100
Enera consultores www.eneraconsultores.cl 222200245
Alta Decisión Consultores www.altadecision.cl 222453100
Etchegaray & Dominguez www.etchegaraydominguez.cl 223353468
Etika Consultores www.etika.cl 222323524
Exactta Consultores www.exactta.cl 989017287
Executive recruitment www.er.cl 222343084
Focus Advisor www.focusadvisor.cl 227569917
Fuchs & Asociados www.fuchsconsultores.cl 226500460
Gaudi Personas www.gaudi.cl 222322099
Gestar Blanchard International Group www.gestar.cl 997465075
Gestión Vitae Consultores www.gestionvitae.cl 222285667
Global Partners Ltda. www.globalpartners.cl 229462259
Gonzalo Díaz Albonico www.headhunter.cl 222453418
Grafton Recruitment Chile www.grafton.cl 223273000
Grupo Alcansa www.alcansa.cl 229410200
Grupo Cinco www.grupocinco.cl 222403100
Grupo Cosmo www.grupocosmos.net 942027632
Heidrick & Struggles de Chile www.heidrick.com 22753 5300
Helpnet Ingeniería Ltda www.helpnet.cl 228620000
Hemisferio Izquierdo Executive Search Services www.hemisferio.cl 223344605
HK Human Capital www.hkhumancapital.cl 222081321
HR Consultores Recursos Humanos www.hr.cl 232452889
Humanitas Chile www.humanitaschile.cl 22616 9400
Humana Consultores www.humanaconsultores.cl 988897703
Icarán y Ovalle Head Hunters www.icaran.cl 232026350
Improve Servicios de Personal www.improvesa.cl 222044338
Incosec www.incosec.cl 224456300
Innovación & Gestión www.ig.cl 223620330
Inquest Chile Consultores www.inquest-consultores.com 222360063
Intellego www.intellego.cl 222250031
Intertrust www.intertrust.cl 222180607
IT Hunters www.it-hunter.cl 222461744
Korn & Ferry www.kornferry.com 227150550
Alta Decisión Consultores www.altadecision.cl 222453100
KREBS Consultores www.krebs.cl 224265366
LABORUM Selección www.laborum.cl 224783080
Líbano y Asociados www.libano.cl 229512800
Macaya Senior Executives www.macayaconsulting.com 224468451
Mandomedio www.mandomedio.com 228344600
Manpower www.manpower.cl 222805500
Alta Decisión Consultores www.altadecision.cl 222453100
Alta Decisión Consultores www.altadecision.cl 222453100
MCS Consultores asociados www.mcs.cl 223346057
MEG Consulting www.meg.cl 232238767
Método Consultores www.metodoconsultores.com 223333663
Alta Decisión Consultores www.altadecision.cl 222453100
Alta Decisión Consultores www.altadecision.cl 222453100
N&A Accountability Consulting Group www.accountability.cl 223468630
Nexum www.nexum.cl 229596000
Optima Consultores www.optimaconsultores.cl 223621337
Osorio & Asociados  www.osorioconsulting.com 223310576
Ossandón Consultores www.oci.cl 223452641
Panel Consultores www.panelconsultores.cl 229512061
Patricia Covarrubias www.pcovarrubias.cl 224350212
Percapital Consultores www.percapital.cl 227589106
Perfil Consultores www.perfilconsultores.cl 225808401
Perval www.perval.cl 222340604
Pineal www.pineal.cl 223792600
Place Hunter www.placehunter.cl 228977190
PLEASANT WORK CHILE www.pleasantwork.cl 228977190
Plus Consultores www.plus-consultores.cl 226332800
Pro 21 S.A. www.pro21.cl 222460033
Pro Search www.prosearch.cl 223609964
Psicus sig-bsc.cl 226336160
Alta Decisión Consultores www.altadecision.cl 222453100
Ray & Berndtson www.rayberndtson.com 223629530
RC Partners www.rcpartners.cl 222484751
Alta Decisión Consultores www.altadecision.cl 222453100
Alta Decisión Consultores www.altadecision.cl 222453100
Selectum www.selectum.cl 222282030
Seminarium www.seminarium.cl 223774200
SERTHESIS www.serthesis.cl 229519111
Soler & Lertora Consultores www.soler-lertora.cl 222336687
SommerGroup www.sommergroup.com 228993900
Southquest www.southquest.cl 226164500
SpencerStuart www.spencerstuart.com 229402700
Alta Decisión Consultores www.altadecision.cl 222453100
Surlatina www.surlatina.cl 229638000
Talent HR Consulting www.talent-hrc.cl 223425289
Talent Hunters www.talenthunter.cl 22674 8200
Target DDI www.target-ddi.cl 224362300
Tawa Chile www.tawa.cl 222451147
Team search SA www.teamsearch.cl 222365010
Teamwork Consultores Asociados www.teamwork.cl (suspendida) 222328232
Transearch www.transearch.cl 228344633
Trust & Placement www.trustplacement.cl 222995999
Upgrade & More Headhunting www.upgradeandmore.cl 229464333
Valdes y Cía. Consultores Asoc. www.valdesycia.cl 226559111
Vértice GDR www.verticegdr.cl 226716085
Vicencio Consultores www.vicencioconsultores.com 222093747
Von der heide www.vonderheide.jobs 222052545
Alta Decisión Consultores www.altadecision.cl 222453100
Alta Decisión Consultores www.altadecision.cl 222453100
Zeit Geist Consultores www.zeitconsultores.cl 226711016